a

Основа №2

Мы продолжаем вас знакомить с полезными компонентами продуктов Project V. И сегодня расскажем, из чего состоит активный комплекс Project V, который является базовой составляющей нашей новейшей косметической линии.

Но сначала новость из разряда «молния»: открыта поштучная продажа всех наших косметических средств! Скорее идите в магазин Project V в Sessia и делайте ваши заказы!

А теперь, собственно, возвращаемся к заявленной теме.

Активный комплекс Project V, наряду с бакучиолом, является одним из основных компонентов нашей косметики. В него входят компоненты, положительно зарекомендовавшие себя в составе продукта M-GEL, многолетнего бестселлера — это растительный глицерин, экстракт инжира, гинкго билоба, женьшень.

Удачная комбинация эффективных ингредиентов — залог успеха в уходе за кожей лица и тела. И наш уникальный комплекс обладает целым набором ценных качеств: он создает эффект лифтинга, тонизирует кожу, выравнивает поверхность кожи, обеспечивает интенсивную регенерацию клеток кожи, придает эластичность и защищает от фотоповреждений.

Но давайте остановимся на каждом ингредиенте по порядку.

Растительный глицерин

Глицерин – это трехатомный спирт. А значит, его химическая формула включает три молекулы воды. Именно за счет такой солидной водной группы глицерин прекрасно растворяется в воде и поглощает воду из окружающей среды ( 1 молекула глицерина притягивает 100 молекул воды).

Его получают с помощью омыления жиров растительных масел. Первым человеком, получившим растительный глицерин, стал шведский ученый А. Тилгман в 1853 году.

В глицерине нет токсичных примесей, он абсолютно безвреден. И исключительно благотворно воздействие на кожу:


Экстракт инжира

Инжир является очень древней культурой и растет на одноименном дереве, которое еще часто называют фиговым или смоковницей. Плоды его очень красивые и имеют разнообразную окраску — от светло-желтой до синей и даже почти черной. По своей форме плоды напоминают маленькую грушу.

Произрастает фиговое дерево обычно в тропическом и субтропическом климате. Сезон цветения инжира приходится на апрель – май. Помимо полезных плодов, богатым питательным составом обладают листья и корни этого дерева.

Любопытно, что даже в Древней Греции инжир очень ценился как высококалорийное спортивное питание для атлетов, его даже вручали в качестве наград победителям Олимпийских игр. А знаменитая Клеопатра делала маски молодости и красоты из сока и мякоти плодов для своей кожи.

В косметике преимущественно используют плоды инжира, которые являются ценным источником антиоксидантов (проантоцианидинов, полифенольных соединений), органических и оксикоричных кислот, разнообразных сахаров, тритерпенов и многочисленных аминокислот, а также моно- и олигосахаридов. Они содержат феруловую, каффеолхининовую и хлорогеновую кислоты, флавоноиды и широкий спектр органических кислот.

Витаминный состав также очень насыщенный — практически полный комплекс витаминов группы В, также А, Е и С. К тому же инжир богат такими минеральными веществами, как фосфор, железо, магний, кальций, калий и натрий.

И еще важный момент: экстракт инжира, используемый в косметике Project V, — на 100% французского происхождения и обработки. А это значит, что он гарантированно высочайшего качества и при этом:


Гинкго билоба

Это крупное реликтовое дерево с небольшими веерообразными листьями родом из Китая — настоящее растение-целитель, знаменитое своими уникальными свойствами. Гинкго являются долгожителям: возраст самых древних из ныне растущих экземпляров оценивается исследователями в 1000-1500 лет! Они по праву могут считаться чуть ли не чудом света, ведь это старейший из сохранившихся видов деревьев, ему уже около 300 миллионов лет.

Деревья гинкго считаются сильными, выносливыми и практическими неуязвимыми для внешних агрессивных факторов среды. например, деревья, находившиеся рядом с эпицентром взрыва атомной бомбы в Хиросиме не просто выжили, но даже сохранили в неизменном виде свою ДНК.

Деревья гинкго распространены в Китае, Японии и других областях Восточной Азии. Там их издавна выращивали как для церемониальных и медицинских целей, так и для эстетических: кружевные листья и конусообразная крона выглядят очень красиво и отлично выполняют декоративную функцию.

Для получения уникального экстракта используются листья гинкго, которые собирают механическим способом с высаженных рядами молодых деревьев.

Он обладает следующими свойствами:

Применяется для коррекции купероза, улучшения тонуса и цвета кожи лица и декольте, для снятия отеков.

Женьшень

Женьшень — травянистый многолетник с зеленым стеблем, достигающим в высоту 80 см. На вершине этого стебля располагаются несколько листьев. Плод — небольшой красный шарик, состоящий из тесно прижатых друг другу костянок с двумя семенами. Растет белый императорский женьшень в хвойно-лиственных лесах Китая. Развивается растение чрезвычайно медленно и имеет довольно продолжительный срок жизни – 100 лет и более.

Конечно, в нашем случае мы используем самый лучший женьшень в мире — белый императорский, который в течение 6 лет растет и развивается на склонах заповедной горы Чанбайшань в Китае. Мы много о нем писали и рассказывали, вы даже можете приобрести в магазине COFFEECELL в Sessia книгу. Она так и называется «Императорский женьшень».

А сегодня мы лишь коротко напомним те целительные свойства чудо-корня, которые нашли широкое применение в косметологии:

Как видите, мы позаботились о том, чтобы в составе косметики Project V содержалась целая сокровищница для вашей кожи. Вам лишь остается регулярно пользоваться кремами и сывороткой Project V, чтобы помочь природе раскрыть вашу исключительную красоту!